Team und Mitarbeiter*innen des Projektes

Projektleitung

Zentrum für Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZLB)

Prof. Dr. Carolin Retzlaff-Fürst

Tel.: +49 381 498-2901

E-Mail: zlb@uni-rostock.de

Universitätsbibliothek

Dr. Sebastian Schick / Lisa Krebes

Tel.: +49 381 498-8604

E-Mail: sebastian.schick@uni-rostock.de

VieLe Schritte in der digitalen Lehre - Egal ob der 1. oder 100. Schritt - Lassen Sie uns gemeinsam gehen in M-V.

VieLe Schritte in der digitalen Lehre - Egal ob der 1. oder 100. Schritt - Lassen Sie uns gemeinsam gehen in M-V.

Zentrum für Lehrerbildung (ZLB)

Universitätsbibliothek Rostock

Prof. Dr. Carolin Retzlaff-Fürst

Prof. Dr. Carolin Retzlaff-Fürst

Tel.: (0381) 498-2901

Fax: (0381) 498-2902

E-Mail: direktor.zlb@uni-rostock.de

Katrin Bartel

Katrin Bartel

Tel.: (0381) 498-2903 

Fax: (0381) 498-2902 

E-Mail: katrin.bartel@uni-rostock.de

Tim Joppke

Tim Joppke

Tel.: (0381) 498-2905

Fax: (0381) 498-2902

Emial: tim.joppke@uni-rostock.de

Torsten Kreher

Torsten Kreher

Tel.: (0381) 498-6196 

Fax: (0381) 498-2902 

E-Mail: torsten.kreher@uni-rostock.de

Emanuel Nestler

Emanuel Nestler

Tel.: (0381) 498-6194

Fax: (0381) 498-2902 

E-Mail: emanuel.nestler@uni-rostock.de

Silvia Retzlaff

Silvia Retzlaff

Tel.: (0381) 498 2905

Fax.: (0381) 498-2902

E-Mail: silvia.retzlaff@uni-rostock.de

Studentische Hilfskräfte

Larissa Ullmann

Antje Schmidt

Thomas Völkner

Thomas Völkner

Tel.: 0381 498-8609

E-Mail: thomas.voelkner@uni-rostock.de

Lisa Krebes

Lisa Krebes

Tel.: (0381) 498-8718

E-Mail: lisa.krebes@uni-rostock.de

Dr. Sebastian Schick

Dr. Sebastian Schick

Tel.: (0381) 498-8604 

E-Mail: sebastian.schick@uni-rostock.de